Esta galeria registra aqueles que foram presidentes da Associação dos Oficiais da Reserva Remunerada e Reformados da Polícia Militar e do Corpo de Bombeiros Militar do Distrito Federal

lauro

LAURO SILVESTRE DE FREITAS

CEL QOPM R/R
GESTÃO DO CEL LAURO SILVESTRE DE FREITAS:
  • 10/06/1999 a 18/12/2001
lipa

SEBASTIÃO LIPARIZI DE CARVALHO

CEL QOBM R/R
GESTÃO DO CEL SEBASTIÃO LIPARIZI DE CARVALHO:
  • 19/12/2001 A 30/04/2004
brambilla

MAURO MANOEL BRAMBILLA

CEL QOPM R/R
GESTÃO DO CEL LAURO SILVESTRE DE FREITAS:
  • 01/05/2004 A 10/05/2006
  • 10/05/2012 A 01/05/2014
Cel_Oscar

OSCAR SOARES DA SILVA

CEL QOBM R/R
GESTÃO DO CEL OSCAR SOARES DA SILVA:
  • 11/05/2006 a 07/05/2008
  • 02/05/2014 a 05/06/2015
admir

ADMIR CORRÊA SANTANA

CEL QOBM R/R
GESTÃO DO CEL ADMIR CORRÊA SANTANA:
  • 08/05/2008 A 04/05/2010
paulo

PAULO JOSÉ MARTINS DOS SANTOS

CEL QOBM R/R
GESTÃO DO CEL PAULO JOSÉ MARTINS DOS SANTOS:
  • 04/05/2010 A 09/05/2012
731f59a6454adac64de2ab6b61fe0898_paulo-738-c-90

JAIR TEDESCHI

CEL QOPM R/R

GESTÃO DO CEL JAIR TEDESCHI:

  • 15/06/2015 A 12/05/2016
WELLINGTON-CORISNO1

WELLINGTON CORSINO

CEL QOPM R/R

GESTÃO DO CEL WELLINGTON CORSINO:

  • 13/05/2016 A 12/05/2018